+ 7 (495) 981-11-17
пн-пт: c 10.00
до 18.00
info@nt-geo.ru
ул. Годовикова, д.9

Производство и изготовление септиков

06.09.2017 Производство и изготовление септиков. Плюсы промышленного очистного оборудования

Септики – экологически безопасные установки. Это одна из важнейших частей любой канализационной системы, характеризующейся автономностью работы. Главная функция, сделавшая производство септиков популярным и востребованным, это их способность очищать стоковые воды от тяжелых примесей и биологических загрязнителей. Из септика отходит вода, которая впоследствии очищается почвенными фильтрами. Исходя из способов производства, все септики делятся на самодельные и заводские.


Промышленное изготовление септиков


Септики, выпущенные на производстве, как правило, имеют корпуса из полистирола – высококачественного полимера. Также они изготавливаются из стеклопластика, полиэтилена или полипропилена – пластмасс, отличающихся устойчивостью к перепадам температур от сильного минуса до высокого плюса. Эти материалы не реагируют на воздействие агрессивных и химически активных веществ, поэтому септики из них могут прослужить на благо экологии и в угоду своим хозяевам, как минимум, лет 50-70. Профессионально изготовленные септики не нуждаются в периодических ремонтных работах, чего не скажешь об их самодельных аналогах и выгребных ямах. 


Из чего состоят септики?


Эти очистные устройства имеют гладкую поверхность корпуса. Наиболее продвинутые образцы снабжены насосами и специальными встроенными датчиками. Это необходимо для автоматической откачки осадка. Транспортировка и монтаж септика не является сложным и трудоемким мероприятием. Изготовление корпусов для септиков характеризуется двумя способами. Первый – вакуумный (две половинки, соединяющиеся в единое целое), второй – ротационное формование (без сварного шва, представляющего собой скрытую угрозу разрыва).

Назад к списку новостей