+ 7 (495) 981-11-17
пн-пт: c 10.00
до 18.00
info@nt-geo.ru
ул. Годовикова, д.9

Локальные очистные сооружения

10.08.2017 Локальные очистные сооружения

Современный человек привык к комфорту. И строительство собственного загородного дома — не повод от этого комфорта отказываться. Именно поэтому при отсутствии канализационной сети в непосредственной близости от строения локальные очистные сооружения для коттеджа в современном мире — не роскошь, но необходимость, позволяющая обеспечить наиболее комфортные условия проживания в доме.

Благоустройство коттеджа сегодня предполагает обязательное наличие холодной и горячей воды для пользования душем, ванной и туалетом, также вода используется на кухне, для стирки и так далее. Именно поэтому на такой момент, как очистные сооружения для дачи, необходимо обращать внимание еще на этапе проектировки коттеджа, чтобы иметь возможность подобрать для системы оптимальное местоположение, чтобы выбрать идеальную для вашей ситуации модель.


Локальные очистные сооружения для дачи: что нужно знать


Автономные очистные сооружения представляют собой систему для очистки сточных вод. Также локальные очистные сооружения канализации выполняют функцию отвода вод после очистки в окружающую среду (водоемы, грунт, канавы и так далее).


Индивидуальные очистные сооружения обладают следующими характеристиками:

  • • система работает исключительно на тот объект, для которого она спроектирована;

  • • в современных системах практически не используются насосы: индивидуальные очистные сооружения работают на принципе гравитации, самотечного движения жидкости;

  • • системы очищают только сточную воду, поступающую из домашнего хозяйства и не предназначены для промышленных масштабов и отходов;

  • • автономные очистные сооружения сочетают механические и биологические способы очистки воды.


Индивидуальные очистные сооружения: на что обратить внимание при выборе


На современном рынке локальные очистные сооружения для дачи представлены широким выбором моделей, так что с подбором идеального для вас варианта проблем возникнуть не должно... Если вы точно знаете, какие именно автономные очистные сооружения вам нужны. Итак, на что обращать внимание при выборе? 

Очень важный фактор - на очистные сооружения цена. Однако стоимость, как бы важна она ни была, не может иметь решающего значения. Перед тем, как определиться с выбором, нужно оценить объем осуществляемых стоков и уровень грунтовых вод, проанализировать режим возможной эксплуатации ЛОС (проживаете ли вы в доме постоянно или приезжаете только на выходные), найти оптимальное место для расположения очистных сооружений и ответить на массу других важных вопросов.

Что касается такого фактора, как цена на локальные очистные сооружения, то учитывать нужно не только стоимость самой системы, но также и стоимость работ по ее установке. Кроме того, автономные очистные сооружения необходимо будет систематически обслуживать - это также потребует определенных затрат.

Мы предлагаем функциональные очистные сооружения, цена вас непременно порадует. Ищете высокое качество по доступной стоимости? Будем рады видеть вас среди наших клиентов!

Назад к списку новостей