+ 7 (495) 981-11-17
пн-пт: c 10.00
до 18.00
info@nt-geo.ru
ул. Годовикова, д.9

Статьи - страница 2

Когда вода – не беда: беспроблемный септик для проблемного грунта 15.08.2019

Высокий (это порядка метра, а иногда и меньше) уровень залегания грунтовых вод является не самой простой характеристикой при обустройстве земельного участка. Подобная «заводненность» заставляет в буквальном смысле слова «плыть» и промерзать фундамент дома, способствует появлению воды в подвале и препятствует созданию системы автономной канализации.

читать далее
Почему локальные очистные сооружения с биофильтром намного эффективнее? 29.04.2019

В биопленках фиксированные микроорганизмы демонстрируют в основном более высокую специфическую активность, чем в свободных культурах. Происходит более эффективное поглощение растворенных и дисперсных органических загрязнений и очищение стоков. Ускоряется процесс нитро-денитрификации.

читать далее
Как чистят септик 05.06.2018

Септики предназначены для очистки стоков и приема большого количества бытовых отходов. Данные системы характеризуются высокой эффективностью в работе, но емкость время от времени приходится чистить, поскольку на ее внутренней поверхности образуется ил и твердые частицы.

читать далее
Распространенные ошибки при выборе и установке септика 01.06.2018

Установку любой очистной системы требуется проводить по специальной технологии, которую разрабатывают под конкретную модель. Тогда не возникнет неприятных неожиданностей при работе стандартного септика и сложностей с функционированием системы биоочистки.

читать далее
Из каких материалов делают септики? 31.05.2018

Зачастую владельцы частных домов не имеют возможности подключиться к центральной городской канализации. Поэтому проблема утилизации стоков решается путем установки септика.

читать далее