+ 7 (495) 981-11-17
пн-пт: c 10.00
до 18.00
info@nt-geo.ru
ул. Годовикова, д.9

Проектирование и установка систем локальной канализации

06.09.2017 Проектирование и установка систем локальной канализации

Проектирование и монтаж систем автономной канализации — один из первых вопросов, которые приходится решать владельцам загородных участков при строительстве домов, если в пределах досягаемости отсутствует центральная канализация. Современный житель привык к комфортной жизни, и отказываться от бытовых удобств, выбирая жизнь за городом, не хочет. Но в этом, собственно, нет никакой необходимости. Можно обратиться к профессионалам, которые не просто создадут проект канализационной системы для вашего дома, но также осуществят монтаж локальной канализации — в кратчайшие сроки и с гарантией высокого качества.


Канализация: проектирование, монтаж


Перед тем, как осуществлять установку канализации, необходимо создать проект. Проектирование канализационной системы представляет собой достаточно сложный процесс, который требует от специалиста-проектировщика высокой квалификации и знания массы нюансов. При проектировании, монтаже канализации нужно учитывать планировку дома и участка. Кроме того, перед тем, как определиться с оптимальным вариантом, и уж тем более, перед тем, как приступать к монтажу канализации в частном доме, необходимо определиться со следующими моментами:


  • • очистные установки, используемые в качестве составляющей канализационной системы, обязаны обеспечивать ту степень очистки стоков, которая соответствует установленным нормам;

  • • установка канализации в частном доме должна проводиться таким образом, чтобы эксплуатация системы была комфортной для владельца дома;

  • • обслуживание канализационной системы не должно требовать больших трудовых и финансовых вложений.


Нужно помнить о том, что грамотное проектирование является залогом успешного монтажа канализации в частном доме, поэтому экономить на данном этапе не рекомендуется.


Установка автономной канализации: способы экономии


Стоимость монтажа канализации — достаточно весомая статья расходов при строительстве загородного дома. Цены на монтаж канализации у разных компаний могут варьироваться в достаточно широком диапазоне, тем более, что речь может идти о разных моделях. Одно дело, если мы говорим про установку автономной канализации, главной составляющей которой выступает септик, и совершенно другое, если речь идет об установке локальной канализации с системой биоочистки воды. Впрочем, более высокие затраты в последнем случае вполне окупаются простотой и удобством в эксплуатации системы.

На чем можно сэкономить при установке канализации в доме? Во-первых, перед тем, как осуществлять проектирование, монтаж канализации, нужно определиться с моделью. Вполне возможно, что вы придете к выводу, что вам нужна простенькая система (например, если в загородный домик вы приезжаете только по выходным и не планируете жить здесь в дальнейшем, то «навороченная» канализация вам не нужна), соответственно, в этом случае на монтаж канализации цена будет небольшой.

На установку канализации цена может быть снижена также и в том случае, если речь идет о компании, у которой вы заказываете одновременно и проектирование, и установку канализационной системы.

Назад к списку новостей