+ 7 (495) 981-11-17
пн-пт: c 10.00
до 18.00
info@nt-geo.ru
ул. Годовикова, д.9

Производство и монтаж локальных очистных сооружений

06.09.2017 Производство и монтаж локальных очистных сооружений

За пределами мегаполисов нечасто можно встретить районы с наличием централизованных сетей канализации и водоснабжения. При этом коттеджные поселки строятся в последние годы очень активно и стремительно, а требования к комфорту проживания за городом остаются на максимально высоком уровне.

Строительство загородного дома — вовсе не повод отказываться от комфорта, к которому привык городской житель. Именно поэтому установка очистных сооружений — один из первых вопросов, на которые обращают внимание застройщики коттеджных поселков и покупатели загородных домов.


Производство очистных сооружений: что нужно знать


Производство очистных сооружений осуществляется сегодня многими компаниями: на современном рынке очистные системы представлены широким выбором моделей. Кажется, что найти идеальный вариант труда не составит. Однако не все так просто: различные системы имеют свои особенности, свои достоинства и недостатки, которые необходимо учитывать при выборе.

Способы монтажа локальных очистных сооружений зависят от типа очистной системы. При выборе подходящего варианта следует учитывать размеры земельного участка. Помните о том, что поля почвенной фильтрации септиков, в соответствии с действующими санитарными нормами, не могут располагаться ближе, чем 5 метров от дома или от проезжей части дороги. Если площадь участка не позволяет устанавливать традиционные септики, можно найти альтернативу: современное производство локальных очистных сооружений подразумевает изготовление различных моделей: так, поля почвенной фильтрации традиционного септика можно заменить на фильтрующий колодец, вертикальная конструкция которого позволяет занимать меньшую площадь загородного участка.

Можно приобрести аэрационные установки, которые также занимают минимум места благодаря отсутствию полей фильтрации и фильтрующих колодцев. К несомненным достоинствам этих систем можно отнести также максимально высокую степень очистки, что заметно снижает ограничения по размещению очистных сооружений. Многие компании, занимающиеся изготовлением очистных сооружений аэрационного типа, даже предлагают использовать очищенную системами воду для полива растений или мытья машин. 


Стоимость строительства очистных сооружений: экономим с умом


И последний момент: желание сэкономить периодически возникает у каждого из нас. Планируя сэкономить на покупке и установке локальных очистных сооружений, помните о том, что цена на систему включает в себя и стоимость строительства очистных сооружений. Наконец, обслуживание очистных сооружений также будет не бесплатным. Впрочем, тот комфорт, который вы получите при установке очистной системы у себя на участке, вполне стоит тех денег, которые вы заплатите за установку и обслуживание качественной очистной локальной системы.

Назад к списку новостей